Ирек Зарипов посетил школы, в которых проходит капитальный ремонт
17 Августа 2023
Версия для печатиЗаместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов посетил в Стерлитамаке школы №19, №29 и №30, в которых проходит капитальный ремонт и модернизация.
– В целом проблем никаких не выявили, школы готовы принять учеников 1 сентября, рассказал депутат. – Обновлены классы, коридоры, спортзалы, актовые залы. Думаю, готовность порядка 95 процентов. Благодарность подрядчикам, сумевшим в короткие сроки сделать огромный объем работы. Закуплено новое оборудование. Парты, интерактивные доски, сделаны кабинеты психолога, стоматологический кабинет и так далее. В целом очень красивые, яркие школы получились, думаю, дети с радостью придут сюда в новом учебном году.
Также депутат посетил детский лагерь, где провел встречи с детьми, в том числе и с ОВЗ, и их родителями. Ирек Зарипов рассказал о себе, спортивных достижениях, депутатской работе. Также обсудили вопросы реабилитации, образования, олимпийском и паралимпийском движении.