Константин Толкачев 1 сентября вручил школьные наборы многодетным и малообеспеченным семьям
1 Сентября 2015
Версия для печатиПредседатель Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев 1 сентября, посетил торжественные линейки в трёх среднеообразовательных школах села Бураево Бураевского района.
– Дорогие ученики, учителя, родители. Позвольте мне от себя лично и от имени Главы Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова поздравить Вас с началом нового учебного года. В этот светлый праздничный день я хочу пожелать всем Вам мира и добра, отличных успехов в учёбе, достижения новых высот и новых знаний. Ваши выпускники известны не только в Башкортостане, но и в России. Призываю Вас учиться только на отлично, чтобы потом с успехом применять полученные знания на деле, – отметил Константин Толкачев на торжественной линейке в СОШ №1 села Бураево.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» приехал в Бураевский район не с пустыми руками. После торжественной части он вручил школьные портфели со световозвращающими элементами и наборы канцелярских товаров, тетрадей и учебников первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей.
Также Константин Толкачёв в сопровождении главы администрации Бураевского района Бориса Нурисламова посетил СОШ №2 районного центра. Главной особенностью данной школы стало открытие кабинета психологической разгрузки, которую будут посещать школьники с ограниченными возможностями здоровья. Но, как отметили во время беседы психологи и логопеды, интерес к данному классу проявляют все дети.
С Днём знаний Председатель Государственного Собрания поздравил также учеников и учителей среднеобразовательной школы №3. На сегодняшний день она является самой большой в селе Бураево. Буквально в ста метрах от неё завершается строительство бассейна «Океан», его в кратчайшие сроки возвели в рамках партийного проекта «Строительство ФОК». Константин Толкачев проинспектировал ход окончания работ, и внёс свои замечания, которые строители обещали устранить до открытия спортивного комплекса. Буквально через месяц плавательный бассейн уже примет своих первых посетителей.
– Сегодня я с удовольствием принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню знаний. И в очередной раз убедился, что в Бураевском районе живут добрые и отзывчивые люди. Во время торжественных линеек я вспомнил свои школьные годы, когда после летних каникул мы с огромным желанием шли в школу, встречались со своими учителями и одноклассниками. Сегодня эту же радость и блеск в глазах я увидел в глазах детей, – сказал Константин Толкачев.
В общей сложности три Бураевские школы, которые посетил Толкачев, распахнули свои двери для 1500 учеников. Для более чем 150 из них 1 сентября прозвенел первый в их жизни звонок.